• МФЦ
  • Российская Федерация
МФЦ – единая справочная служба

Оплата госпошлины за регистрацию прав на недвижимость

0 +1 -1
АватарАлена Анатольевна спросил 1 месяц назад

Добрый день, моим несовершеннолетним детям положено наследство от их отца, оно составляет по 1/9 доли в квартире каждому. Хочу узнать какай будет размер госпошлины при регистрации права на данный объект недвижимости? 2000 рублей будут делиться на всех? т.е. по примерно 700 рублей на каждого?
Так как государственная пошлина уплачивается каждым сособственником в размере, установленном пп. 22 п. 1 ст. 333 ч. 2 Налогового кодекса РФ (2000 рублей — для физического лица), умноженном на размер доли в праве общей долевой собственности.

Ваш ответ

10 + 1 =