• МФЦ
  • Российская Федерация
МФЦ – единая справочная служба

Путенские пособия

0 +1 -1
АватарИрина спросил 3 недели назад

Добрый день я обратилась в областное государственное казённое учреждение центр соцыальх выплат в г.Костроме.

Мое обращение было направлено на назначения ежемесячной выплаты пособия на детей. Я в месте с моими детьми проживаю в г.Костроме,а мой супруг в Р.Б. В пыплате пособия мне отказали так как я не продаставила сведения о доходах супруга который не являться гражданином Р.ф..

Правомерно ли они поступили дав мне отказ ссылаясь на п.2 стоит.1 Федерального закона от
28.12.2017г #418-ФЗ о ежемесячн….выплат.В какую организацию вышестоящую я могу обжаловать?)и где прописано то что я должна предоставить документ о ЗП,и иных доходов супруга который является гражданином Р.Б.

1 ответ
0 +1 -1
МФЦ.онлайнМФЦ.онлайн Админ. ответил 3 недели назад

Здравствуйте!
Вы, видимо, допустили опечатку потому что п1  статьи 2 гласит только:
«Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.»

Ваш ответ

20 + 1 =