• МФЦ
  • Российская Федерация
МФЦ – единая справочная служба
Есть вопросы? Ответим! МФЦ.онлайн Есть вопросы? Ответим! МФЦ.онлайн

Путинские выплаты

0 +1 -1
Наталия спросил 3 недели назад

Добрый вечер!

Подавала месяц назад документы в МФЦ на получение путинских выплат за рождение первого ребенка, сейчас пришел отказ. Документы подавала в Москве, прописка у отца и ребенка Московской области у меня другого региона.

В отказе сослались на то что подавать документы необходимо по месту жительства,( в москве мы снимаем квпртиру и не зарегистрированы, но работаем то мы в Москве и справки с места работы это подтверждают). Правомерно ли мне отказали в выплате, если 1 мая 2019 года были внесены изменения в 418фз в статью 2 пункт 4, на основании которых теперь можно подавать документы по месту фактического пребывания без привязки к месту жительства!

заранее спасибо за ответ!

1 ответ
0 +1 -1
МФЦ.онлайнМФЦ.онлайн Админ. ответил 3 недели назад

Здравствуйте!
По закону подать документы можно по месту фактического проживания, вне зависимости от места регистрации и наличия места регистрации по месту обращения. Вы можете взять мотивированный отказ и обратиться с обжалованием решения в Суд.
Можете подать документы повторно, подтвердив свое проживание договором аренды квартиры или справкой из поликлиники по месту проживания.

Ваш ответ

6 + 18 =